太原
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
太原
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
太原公交
» 府东街建设北路口
府东街建设北路口
府东街建设北路口公交车站是太原交通网络重要站点之一, 经过府东街建设北路口的线路有
19路
、
602路
、
863路
; 府东街建设北路口站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供太原公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
府东街建设北路口周边站点
途径"府东街建设北路口"的公交线路[10条]:
太原19路公交线路
太原602路公交线路
太原863路公交线路
太原869路公交线路
太原410支路公交线路
太原826路公交线路
太原锦林百花园-省政府专线公交线路
太原828路(外环)公交线路
太原828路(内环)公交线路
太原73路公交线路
19路
松庄
千峰北路西流街口
千峰北路西流街口
松庄
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
单一票制1元
返程路线
松庄
民营开发区
19路招呼站
海天汽配城(东华苑)
经园路红沟中街口
大东门街经园路口
大东门街太行路口
大东门街红沟路口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
柳北
省政府
府西街三桥街口
府西街半坡东街口
新建路府西街口
旱西关
金刚堰路旱西关街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路北大街口
胜利桥东
胜利桥西
城市学院
电车公司
兴华北街文兴路口
千峰北路兴华北街口
千峰北路西流街口
千峰北路西流街口
兴华街千峰北路口
兴华街漪兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
旱西关街金刚堰路口
旱西关
府西街新建路口
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省政府
柳北
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
大东门街红沟路口
大东门街太行路口
大东门街经园路口
经园路红沟中街口
海天汽配城(东华苑)
19路招呼站
民营开发区
松庄
602路
万柏林
松庄
松庄
万柏林
首末车时间:
06:00-20:30
票价:
单一票制1元
返程路线
万柏林
602路招呼站
东社东
晋机南门
西宫
彭村
和平北路漪汾街口
漪汾街和平北路口
华宇购物广场
漪汾小区(省心血管病医院)
漪汾桥西
府西街桃园北路口
市第二人民医院
府西街新建路口
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省政府
柳北
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
建设北路白龙庙街口
火车站(站前地下通道)
建设南路朝阳街口
建设南路并州东街口
新郝庄
服装城
镇政府
朝阳街
民营开发区
松庄
松庄
民营开发区
朝阳街
镇政府
服装城
新郝庄
火车站(站前地下通道)
建设北路白龙庙街口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
柳北
省政府
府西街三桥街口
府西街半坡东街口
府西街新建路口
市第二人民医院
府西街桃园北路口
漪汾桥西
漪汾小区(省心血管病医院)
华宇购物广场
漪汾街和平北路口
和平北路漪汾街口
彭村
西宫
晋机南门
东社东
602路招呼站
万柏林
863路
东客站
千峰南路后王街口
后王街
东客站
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
单一票制1元
返程路线
东客站
海天汽配城(东华苑)
经园路红沟中街口
大东门街经园路口
大东门街太行路口
大东门街红沟路口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
柳北
省政府
府西街
宽银幕
大南门
新建路口
迎泽桥东
迎泽桥西
后王村
大王村
省中医学院
南内环桥西
南内环街大王路口
千峰南路南内环街口
千峰南路大众街口
后王街
众纺路后王街口
众纺路移村南街口
移村南街千峰南路口
千峰南路后王街口
后王街
众纺路后王街口
众纺路移村南街口
移村南街千峰南路口
千峰南路后王街口
千峰南路大众街口
南内环街千峰南路口
南内环街大王路口
南内环桥西
省中医学院
大王村
后王村
迎泽桥西
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门
宽银幕
省政府
柳北
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
大东门街红沟路口
大东门街太行路口
大东门街经园路口
经园路红沟中街口
海天汽配城(东华苑)
东客站
869路
圪僚沟
建设南路并州东街口
建设南路并州东街口
圪僚沟
首末车时间:
06:20-19:30
票价:
单一票制1元
返程路线
圪僚沟
市看守所
社会福利院
下庄
袁家庄
玻璃钢厂
面粉三厂
上庄街西中环口
科技大学
西中环上庄街口
东社
东社东
晋机南门
西宫
兴华街千峰北路口
兴华街漪兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门
北大街营西街口
小北门
军区
山大二院
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
建设北路白龙庙街口
火车站(站前地下通道)
建设南路并州东街口
建设南路并州东街口
火车站(站前地下通道)
建设北路白龙庙街口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
山大二院
军区
小北门
北大街营西街口
大北门
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东
胜利桥西
兴华街九丰路口
兴华街漪兴路口
兴华街千峰北路口
西宫
晋机南门
东社东
东社
上庄街西中环口
面粉三厂
玻璃钢厂
袁家庄
下庄
社会福利院
市看守所
圪僚沟
410支路
火车站(五一东街太师附小)
孟家井
孟家井
火车站(五一东街太师附小)
首末车时间:
票价:
单一票制1元
返程路线
火车站(五一东街太师附小)
五一大楼
桥头街
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
大东门街红沟路口
东中环大东门街口
富康苑小区
杏岭实验学校
长江村
牛陀寨烈士陵园
山庄头
河里头
东沟
410支路招呼站
下庄[杏花岭区]
杨家峪村
杨家峪
东山煤矿
小窑头
大窑头
润东农博园
孟家井
孟家井
润东农博园
大窑头
小窑头
东山煤矿
杨家峪
杨家峪村
下庄[杏花岭区]
410支路招呼站
东沟
河里头
山庄头
牛陀寨烈士陵园
长江村
杏岭实验学校
富康苑小区
东中环凯旋街口
大东门街太行路口
大东门街红沟路口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
桥头街
五一大楼
火车站(五一东街太师附小)
826路
东客站
阳曲镇北
阳曲镇北
东客站
首末车时间:
06:30-19:00
票价:
单一票制2元
返程路线
东客站
海天汽配城(东华苑)
经园路红沟中街口
大东门街经园路口
大东门街太行路口
大东门街红沟路口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
山大二院
军区
小北门
北大街营西街口
胜利街解放北路口
解放北路胜利街口
解放北路享堂西街口
西涧河
北宫
尖草坪
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新城
北客站
赵道峪
皇后园
晋庄
阳曲村
广立设备市场
阳曲镇
后湾
阳曲镇北
阳曲镇北
后湾
阳曲镇
广立设备市场
阳曲村
晋庄
皇后园
赵道峪
北客站
新城
光社
五十九中
恒山路文明街口
恒山路建工街口
太钢东门
尖草坪
北宫
西涧河
解放北路享堂西街口
胜利街解放北路口
北大街营西街口
小北门
军区
五一路小学
山大二院
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
大东门街红沟路口
大东门街太行路口
大东门街经园路口
经园路红沟中街口
海天汽配城(东华苑)
东客站
锦林百花园-省政府专线
锦林百花园
省政府
省政府
锦林百花园
首末车时间:
07:30-19:30
票价:
单一票制1元
返程路线
锦林百花园
华能电厂
杨家峪花卉市场
大东门街阳光路口
大东门街经园路口
大东门街东中环口
大东门街红沟路口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
柳北
省政府
省政府
省实验中学
东缉虎营
省工会
上肖墙新道街口
柳北
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
大东门街红沟路口
大东门街东中环口
大东门街经园路口
大东门街阳光路口
杨家峪花卉市场
华能电厂
锦林百花园
828路(外环)
敦化坊
富力城
首末车时间:
06:15-21:00
票价:
单一票制1元
敦化坊
矿机宿舍
动物园
涧河桥
花园后街
北宫
西涧河
沙河
解放北路享堂西街口
胜利街解放北路口
工具厂
胜利街新建路口
新建路北大街口
柳溪街口
旱西门
新建路府西街口
市政府
羊市街西口
水西关
水西门
宽银幕
省政府
柳北
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
建设北路大东关街口
建设北路小学
建设北路北大街口
胜利街敦化北路口
富力城
828路(内环)
敦化坊
富力城
首末车时间:
06:15-21:00
票价:
单一票制1元
敦化坊
建设北路北大街口
小东门
建设北路小学
建设北路大东关街口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
柳北
省政府
府西街
宽银幕
水西门
水西关
羊市街西口
市政府
新建路府西街口
旱西门
柳溪街口
新建路北大街口
胜利街新建路口
工具厂
解放北路胜利街口
解放北路享堂西街口
沙河
西涧河
北宫
花园后街
涧河桥
动物园
矿机宿舍
胜利街敦化北路口
富力城
73路
南寨村车场
建设南路朝阳街口
建设南路并州东街口
南寨村车场
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
单一票制1元
返程路线
南寨村车场
南寨村
南寨村新区
新华化工厂
新兰路迎新北三巷口
新兰路新城南大街口
恒山路新店街口
光社
五十九中
恒山路文明街口
恒山路建工街口
太钢东门
尖草坪
北宫
西涧河
沙河
解放北路享堂西街口
解放路胜利街口
大北门
北大街营西街口
小北门
军区
山大二院
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
建设北路白龙庙街口
火车站(站前地下通道)
建设南路朝阳街口
建设南路并州东街口
火车站(站前地下通道)
建设北路白龙庙街口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
山大二院
军区
小北门
北大街营西街口
大北门
解放北路胜利街口
解放北路享堂西街口
沙河
西涧河
北宫
尖草坪
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
恒山路新店街口
新兰路新城南大街口
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
南寨村车场
府东街建设北路口热门行程
从府东街建设北路口到山西电建四公司职工医院(东门)怎么走?
从府东街建设北路口到太原市公安局交通警察支队小店二大队(平阳路)怎么走?
从府东街建设北路口到太原南站怎么走?
从府东街建设北路口到山西煤炭中心医院怎么走?
从府东街建设北路口到阳曲县怎么走?
从府东街建设北路口到太原星河湾3号园怎么走?
起终点附近的站点
其他F开头的太原车站
富康苑小区
|
府西街半坡东街口
|
府西街三桥街口
|
府西街新建路口
|
汾东北路昌盛街口
|
汾东北路康宁西街口
|
汾东北路富康街口
|
府东街建设北路口
|
府东街双龙巷口
|
府西街桃园北路口
|
周边城市公交查询
太原公交查询
|
吕梁公交查询
|
大同公交查询
|
忻州公交查询
|
晋城公交查询
|
朔州公交查询
|
运城公交查询
|
长治公交查询
|
阳泉公交查询
|
晋中公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
溧阳公交
娄底公交
惠州公交
铜陵公交
乐昌公交
鹰潭公交
乌海公交
旅顺公交
绥化公交
乌鲁木齐公交
台州公交
徐州公交
象山公交
宁海公交
广安公交
余姚公交
长沙公交
南昌公交
合川公交
鹤岗公交
齐齐哈尔公交
滨州公交
宿迁公交
义乌公交
永安公交
兰州公交
大理公交
鄂尔多斯公交
溧阳天气
娄底天气
惠州天气
铜陵天气
乐昌天气
鹰潭天气
乌海天气
旅顺天气
绥化天气
乌鲁木齐天气
台州天气
徐州天气
象山天气
宁海天气
广安天气
余姚天气
长沙天气
南昌天气
合川天气
鹤岗天气
齐齐哈尔天气
滨州天气
宿迁天气
义乌天气
永安天气
兰州天气
大理天气
鄂尔多斯天气
白山市区号
中山市区号
通化市区号
哈密地区区号
襄樊市区号
抚顺市区号
宁德市区号
镇江市区号
汉中市区号
杭州市区号
湛江市区号
吐鲁番地区区号
鹤壁市区号
聊城市区号
昌都地区区号
濮阳市区号
宝鸡市区号
承德市区号
克拉玛依市区号
莆田市区号
伊犁哈萨克自治州区号
三门峡市区号
河池市区号
嘉兴市区号
亳州市区号
晋城市区号
南昌市区号
黄南藏族自治州区号
白山市邮编
中山市邮编
通化市邮编
哈密地区邮编
襄樊市邮编
抚顺市邮编
宁德市邮编
镇江市邮编
汉中市邮编
杭州市邮编
湛江市邮编
吐鲁番地区邮编
鹤壁市邮编
聊城市邮编
昌都地区邮编
濮阳市邮编
宝鸡市邮编
承德市邮编
克拉玛依市邮编
莆田市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
三门峡市邮编
河池市邮编
嘉兴市邮编
亳州市邮编
晋城市邮编
南昌市邮编
黄南藏族自治州邮编
溧阳10天天气
娄底10天天气
惠州10天天气
铜陵10天天气
乐昌10天天气
鹰潭10天天气
乌海10天天气
旅顺10天天气
绥化10天天气
乌鲁木齐10天天气
台州10天天气
徐州10天天气
象山10天天气
宁海10天天气
广安10天天气
余姚10天天气
长沙10天天气
南昌10天天气
合川10天天气
鹤岗10天天气
齐齐哈尔10天天气
滨州10天天气
宿迁10天天气
义乌10天天气
永安10天天气
兰州10天天气
大理10天天气
鄂尔多斯10天天气
溧阳15天天气
娄底15天天气
惠州15天天气
铜陵15天天气
乐昌15天天气
鹰潭15天天气
乌海15天天气
旅顺15天天气
绥化15天天气
乌鲁木齐15天天气
台州15天天气
徐州15天天气
象山15天天气
宁海15天天气
广安15天天气
余姚15天天气
长沙15天天气
南昌15天天气
合川15天天气
鹤岗15天天气
齐齐哈尔15天天气
滨州15天天气
宿迁15天天气
义乌15天天气
永安15天天气
兰州15天天气
大理15天天气
鄂尔多斯15天天气
溧阳30天天气
娄底30天天气
惠州30天天气
铜陵30天天气
乐昌30天天气
鹰潭30天天气
乌海30天天气
旅顺30天天气
绥化30天天气
乌鲁木齐30天天气
台州30天天气
徐州30天天气
象山30天天气
宁海30天天气
广安30天天气
余姚30天天气
长沙30天天气
南昌30天天气
合川30天天气
鹤岗30天天气
齐齐哈尔30天天气
滨州30天天气
宿迁30天天气
义乌30天天气
永安30天天气
兰州30天天气
大理30天天气
鄂尔多斯30天天气
太原公交新闻
1
太原77路公交正式开通 840路、12路支线站点调整
2
太原77路公交车正式开通运行
3
太原西山煤矿2014哪个矿面向社会招工?
4
太原市小店区黄陵路属于什么乡镇?
5
太原市万柏林区重庆膳臣火锅太原店注册了?
6
太原哪个初中艺校好
7
太原游泳馆
8
太原为为什么叫并州
9
太原阿伦故事酒吧消费适合学生吗?一瓶啤酒多少钱
10
太原市西山矿务局医保在太原市内的医院能直接用吗
太原热门行程线路
更多
从并州南路狄村街口到贵都世纪广场怎么走?
从长治路学府街口到体育路南内环街口怎么走?
从体育路南内环街口到长治路学府街口怎么走?
从并州北路南沙河桥口到长治路学府街口怎么走?
从并州北路南沙河桥口到学府街长治路口怎么走?
从太原武宿国际机场到火车站怎么走?
从太原武宿国际机场到太原站(南出站口)怎么走?
从太原武宿国际机场到太原南站怎么走?
从建南汽车站到太原南站怎么走?
从火车站到晋祠旅游区怎么走?
太原最新行程线路
更多
从府西街三桥街口到北京大学第一医院太原医院(汾东院区)怎么走?
从迎泽桥西到上东礼宴宴会艺术中心星耀宴会厅怎么走?
从丽华苑到上东礼宴宴会艺术中心星耀宴会厅怎么走?
从国际大都会东区到上东礼宴宴会艺术中心星耀宴会厅怎么走?
从王家峰到上东礼宴宴会艺术中心星耀宴会厅怎么走?
从涧河到山西大昌-北门怎么走?
从同至人购物中心(朝阳街店)到玉泉山城郊森林公园怎么走?
从同至人购物中心(朝阳街店)到太原植物园怎么走?
从长风街坞城路口到长风街平阳路口怎么走?
从航空工业太原航空仪表有限公司到二营盘街/并州南路(路口)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014